Обратная связь
Оставьте свои данные,
и мы свяжемся с вами в ближайшее время
ФИО

Номер телефона

Email

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних».

Ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС, вследствие, своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру родителей.  Взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А ведь именно за эти, короткие  минуты случаются непоправимые трагедии.

Совет родителям:

— ни при каких обстоятельствах ребенок не должен оставаться без присмотра, особенно дошкольного и младшего школьного возраста;

 — постарайтесь предусмотреть, предупредить опасность, вовремя  протянуть руку помощи или остановить от неправильного шага, отвести беду;

— научить детей набирать номера телефонов экстренных служб;

— помните, что когда-нибудь ваш ребенок последует не вашим советам, а вашим поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности и учите этому своих детей.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности, в период с 03 мая по 15 мая 2021 года во всех областных и районных центрах, а также в городе Минске проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. В рамках акции организовано проведение профилактических мероприятий:

— в многодетных семьях и детских домах семейного типа,

— в детских развлекательных центрах,

— в организациях общественного питания,

— в учреждениях здравоохранения,

— в учреждениях образования,

— в Центрах внешкольного образования,

— в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах.