Обратная связь
Оставьте свои данные,
и мы свяжемся с вами в ближайшее время
ФИО

Номер телефона

Email

Профилактические мероприятия

В рамках проведения информированности сотрудников Минского маргаринового завода информируем о том, что в столице проводится профилактический проект «Минск — здоровый город».  

Профилактический проект «Минск – здоровый город», направлен на превращение столицы в город здоровья. Основная цель – разработка перспективных технологий укрепления здоровья и профилактики заболеваний у населения города посредством прямого взаимодействия с людьми. В городе реализуется множество программ и проектов, направленных на все возрастные группы населения.  Проект «Минск – здоровый город» объединяет всю профилактическую деятельность города и направлен на улучшение общего состояния здоровья жителей города, предотвращение заболеваний и формирование здорового образа жизни.

Формирование здорового образа жизни населения является важнейшим направлением государственной политики Республики Беларусь в области сохранения и укрепления здоровья нации.

В рамках городского проекта «Минск — здоровый город» проводятся городские профилактические проекты по здоровому образу жизни и репродуктивному здоровью подростков и молодежи.

Особое направление — подготовка программ оздоровления, разработка новых подходов реабилитации после перенесенного заболевания, программ по оздоровлению населения. В сотрудничестве столичные учебные заведения, где развернута профилактическая работа по принципу «равный обучает равного».

Активно проводится комплекс мероприятий для повышения компетентности в вопросах сохранения и укрепления здоровья, формирования ответственности за свое здоровье, здоровье детей и приобщает к здоровому образу жизни.

Активные ссылки:

Будьте осторожны и берегите себя!