Обратная связь
Оставьте свои данные,
и мы свяжемся с вами в ближайшее время
ФИО

Номер телефона

Email

Международная выставка UzFood 2022

ОАО Минский маргариновый завод принял участие в международной выставке «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства – UzFood 2022», которая проходила в Ташкенте 29-31 марта.

«UzFood» — это:

  • крупнейшее международная выставка в Узбекистане, в сфере пищевой промышленности;
  • свыше 140 компаний из 25 стран мира;
  • выставочная экспозиция представлена следующими разделами: продукты питания, напитки, ингредиенты, пищевое оборудование и упаковка.

Экспозицию Беларуси на выставке представляют 15 предприятий концерна Белгоспищепром: СП ОАО «Спартак», ОАО «Минский маргариновый завод», ОАО «Красный пищевик», ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» и др.

В ходе осмотра экспозиции Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Узбекистане Леонид Маринич отметил: «Масштабные белорусские экспозиции на крупнейших выставках в Узбекистане стали доброй традицией. Белорусская продукция хорошо известна на узбекском рынке, местные потребители ценят ее за высокое качество и натуральный вкус. При этом есть большой потенциал для расширения сотрудничества бизнеса между нашими странами, увеличения объемов и расширения ассортимента продовольственной продукции, поставляемой на рынок Узбекистана».

Организатор экспозиции – выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты, официальный представитель выставки UzFood в Беларуси.

 

Программа выставки:

29 марта – церемония открытия белорусской экспозиции.

30 марта – белорусские предприятия принимают участие в «Ритейл-центре» с крупными узбекскими импортерами.

31 марта – ведение переговоров и заключение договоров с потенциальными потребителями.

 

ОАО «Минский маргариновый завод» представил на выставке свои вкусные новинки:

  • соус горчичный «Американский» 450 г флакон, который отличается от классической горчицы более мягким вкусом и пикантным ароматом;
  • майонез «Провонсаль Премиум» стеклобанка 300 г., который является уникальным продуктом: натуральный состав, экологически чистая упаковка, срок годности 120 суток.

 

Также на выставке были продемонстрированы линейки хрена и горчицы ТМ «Золотая капля» в обновленном дизайне:

Итоги участия в выставке:

— проведены переговоры по поставке масла подсолнечного в ПЭТ-бутылке в адрес крупного дистрибьютера продуктов питания из Турции;

— проведены переговоры по поставке бутиллированного масла подсолнечного и рапсово-подсолнечного в Пакистан;

— проведены переговоры с представителями узбекских торговых сетей Makro и Havas по возможности поставок в магазины данных сетей фасованного маргарина, майонеза и кетчупа.

Участие в выставке было экономически целесообразным и показало большой интерес к продукции ОАО «Минский маргариновый завод» (ТМ Золотая капля).

 

Белорусские продукты впереди планеты всей!